M2S-GammaRayKIT

28.11.2019737

M2S-GammaRayKIT - многофункциональный и простой в освоении отладочный комплект от нашего российского дизайн-центра для знакомства с системой-на-кристалле Microsemi SmartFusion2.

Данный комплект позволит разработчикам электронных систем познакомиться с архитектурой системы на кристалле (СнК) Microsemi SmartFusion2 и маршрутом создания проектов средах разработки проектов Microsemi Libero SoC и SoftConsole. На странице посвященной набору представлены демонстрационные проекты и русскоязычные руководства по проектированию, в которых в деталях описаны этапы и приемы разработки проектов для СнК SmartFusion2.

GammaRay KITSmartFusion2

Микросхемы СнК SmartFusion2 обладают высочайшей в отрасли надежностью, способностью работать в тяжелых условиях эксплуатации (при высоких и низких температурах окружающей среды, в условиях повышенного уровня естественной радиации), благодаря чему успешно применяются в аппаратуре специального назначения для авиационного бортового оборудования, систем управления атомными электростанциями, а также в автомобилестроении, медицинском оборудовании, средствах связи, видеонаблюдении и пр.

При этом микросхемы обладают самым широким набором средств защиты конфигурации и пользовательских данных от несанкционированного воздействия, большим набором аппаратно-реализованных интерфейсов для общения с внешним миром (Ethernet, USB, CAN, UART, SPI, I2C) и признаны лучшей микросхемой для создания устройств Интернета Вещей (IoT).

Низкое потребление в сравнении с микросхемами конкурентов (на 50% ниже при прочих равных) дает SmartFusion2 конкурентное преимущество в нише портативных устройств с батарейным питанием.

Кроме этого, использование СнК SmartFusion2 при равных функциональных возможностях ведет к снижению интегральной стоимости системы, (примерно на 20%), поскольку для работы SmartFusion2 не требует установки на плату микросхем для хранения конфигурации и элементов для отведения тепла, что характерно для SRAM устройств.

Поделиться: twitter fb vk

Похожие статьи

12.04.2024372
Автомобильные интеллектуальные ключи от WINSEMI серии WS7

Автомобильные интеллектуальные ключи от WINSEMI серии WS7

Компания Winsemi Microelectronics Co., Ltd выпускает серию интеллектуальных верхних силовых ключей для автомобильного применения. Интеллектуальные верхние силовые ключи...
Читать подробнее...
26.03.2024639
Новое поколение микроконтроллеров серии HPM6800 от HPMicro

Новое поколение микроконтроллеров серии HPM6800 от HPMicro

HPMicro начал производство нового поколения микроконтроллеров серии HPM6800. HPMicro HPM6800 — это семейство высокопроизводительных микроконтроллеров на архитектуре RISC-V с...
Читать подробнее...
14.02.20241906
Espressif ESP32-C61: чипы с поддержкой подключения по Wi-Fi 6

Espressif ESP32-C61: чипы с поддержкой подключения по Wi-Fi 6

ESP32-C61 представляет собой ответ Espressif на значительный спрос технологии Wi-Fi 6 во встраиваемых решениях, предлагая улучшенные возможности подключения и увеличенный...
Читать подробнее...